Конференция TEDxWomen

TEDxWomen — конференция о том, как женщины создают будущее, внося свой творческий вклад в глобальные изменения.

Другие события 16+

 

Что такое TED?

TED – это международная конференция, где говорят о по-настоящему важных вещах. Ideas worth spreading (Идеи, достойные распространения) — официальный слоган конференции, который отражает ее суть.

TED – это аббревиатура от англ. Technology, Entertainment, Design (Технологии, Развлечения, Дизайн). Эти темы считаются основными для конференции, однако сейчас лекции спикеров TED затрагивают гораздо более широкий спектр интересов.

Изначально конференция TED была задумана как разовое мероприятие — в 1984 году ее модерировал архитектор и дизайнер Ричард Сол Вурмен в калифорнийском Монтерее. Конференция стремительно набрала популярность, и с 1990 года проводится ежегодно. Видео с конференций называются TED Talks и попадают на основной сайт TED, они доступны к просмотру во всем мире.

Конференция TED достигла огромных размеров: в сеть выложено более 2.5 миллионов выступлений с совокупным количеством просмотров около 4 миллиардов!

 

Что такое TEDx?

TEDx — это независимые конференции в стиле TED, которые проводятся в различных странах, городах, университетах, сообществах по лицензии TED.

 

Что такое TEDxWomen?

Это отдельный формат глобальной конференции TED, который дает возможность женщинам высказываться и вдохновлять этим других. TEDxWomen — конференция о том, как женщины создают будущее, внося свой творческий вклад в глобальные изменения.

TEDWomen проходит один раз в год в Калифорнии, а конференции TEDxWomen устраивают по всему миру согласно графикам локальных организаторов

 

Концепция TEDxEkaterininskyGarden

Согласно традициям TED локальные конференции называют, отталкиваясь от символического для женской тематики географического наименования города-организатора. Мы из Петербурга и выбрали Екатерининский сад в благодарность Екатерине II, которая подарила нам, женщинам, возможность получать высшее образование.

Основная тема глобальной конференции TEDxWomen 2021: бесстрашие. Это истории женщин со всего мира, которые не побоялись сделать шаг в новое через свои страхи. Истории таких же женщин, как вы. Истории женщин, которые меняют мир.

 

Спикеры TEDxEkaterininskyGarden

Мы познакомим вас с женщинами, которые находят в себе силы двигаться наперекор своим страхам. Раз за разом, изо дня в день они принимают смелые решения, и прямо сейчас они на пороге совершения еще одного бесстрашного поступка.

Поделиться:

1135 дней назад
18 февраля 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов